Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 января 2022 года Псковские инспекторы дорожного движения исполнили мечту с «Елки желаний»

«Побывать в роли сотрудников ГАИ» - такое желание в рамках всероссийского проекта «Елка желаний» вместе с мамой отправил Роман Ватчеев. Мальчику из Пскова 6 лет и его интересует все, что связано с безопасностью на дороге – устройство патрульного автомобиля, специальные средства для проверки транспорта и водителей, будни дорожных полицейских.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из СУ СК России по Псковской области решили сделать новогоднее чудо и осуществить мечту ребенка. Мальчику удалось в составе патрульного экипажа не только потренироваться на автодроме, но и самостоятельно посидеть на водительском месте – покрутить руль, нажать на клаксон авто, включить сигнальные маячки и в специальное громкоговорящее устройство сделать предупреждение автолюбителю, который, по мнению юного инспектора, нарушил ПДД.

Рома вместе с напарником Владимиром Устиновым, инспектором ДПС отдельной специальной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области, научился проверять документы, которые водитель предъявляет при остановке транспортного средства. Полицейские всегда обращают внимание на срок действия водительского удостоверения, смотрят, совпадает ли личность водителя с фото на документе, проверяют наличие страхового полиса авто и паспорта транспорта средства.

Лейтенант полиции также показал юному псковичу оснащение патрульной машины. С помощью специального прибора - тауметра – экипаж измерил коэффициент светопропускания стекла, а Роман узнал какой прибор необходим для того, чтобы узнать не управляет ли водитель машиной в нетрезвом виде.

После посвящения в дорожные полицейские Роману Ватчееву вручили чемоданчик юного инспектора дорожного движения. В нем для мальчика собраны не только памятные, но и полезные подарки – световозвращающиефликеры и жилет, правила дорожного движения и раскраска, тематический рюкзачок для сменной обуви – уже осенью Роман станет первоклассником.

Мама мальчика Елизавета поблагодарила всех организаторов акции «Елка желаний» и сотрудников полиции, которые помогли осуществить заветную мечту ее сына. А после учебного автодрома Роман вместе с мамой отправился в Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области для знакомства с профессией криминалиста.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости