Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 января 2022 года Полиция Пензенской области подвела итоги служебной деятельности за 2021 год

В управлении МВД России по Пензенской области состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности органов внутренних дел региона за 2021 год. В нём приняли участие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Павел Гаврилин, губернатор Олег Мельниченко, руководители правоохранительных ведомств региона и структурных подразделений управления, председатель Общественного совета при ведомстве.

На заседании с докладом выступил Павел Гаврилин. Он отметил, что важнейшим критерием работы полиции является мнение граждан.

«По результатам независимых опросов 69% жителей Пензенской области уверены в защищённости своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств», - добавил Павел Гаврилин.

Общее количество раскрытых преступлений в Пензенской области по итогам 2021 года увеличилось на 62%.

Пресечено около 1 100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 109 кг запрещенных веществ, что в полтора раза больше, чем в 2020 году. Установлено 43 наркокурьера из 10 субъектов РФ.

Также в прошедшем году пресечено более 700 противоправных деяний в сфере незаконного производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, возбуждено 89 уголовных дел. Изъято 8 тысяч литров суррогатного алкоголя. В результате принятых мер сократилось количество лиц, совершивших преступления в состоянии опьянения.

На 2% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий и на 23% - погибших в них людей. Проводимая работа позволила стабилизировать ситуацию с аварийностью на дорогах.

Подводя итоги, начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин определил приоритетные задачи оперативно-служебной деятельности пензенской полиции на 2022 год.

Затем выступил губернатор Олег Мельниченко, который поблагодарил сотрудников органов правопорядка за тяжёлую, но очень важную службу. Также он отметил, что сотрудники полиции внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в регионе. Вместе с тем губернатор обратил особое внимание полицейских на пресечение преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На заседании отличившимся сотрудникам полиции были вручены почетные грамоты и благодарности Министра внутренних дел РФ, а также Правительства Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости