Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2022 года В Ковылкине проводится проверка по факту фиктивной постановки на учет троих граждан Республики Таджикистан

В Ковылкине выявлен факт нарушения миграционного законодательства. По предварительным данным, 25-летний житель села Вольная Лашма в различный период времени с октября 2021 года по сентябрь 2024 года фиктивно поставил на миграционный учет в своем доме троих граждан Республики Таджикистан, 1971, 1992 и 1985 годов рождения без намерения предоставлять им жилое помещение.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ»».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости