Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 января 2022 года Жительница Краснознаменска взяла у малознакомого мужчины карту для совершения покупок и перестала выходить на связь

В отдел полиции по Краснознаменскому району МО МВД России «Неманский» с заявлением о пропаже банковской карты обратился 48-летний местный житель. Мужчина пояснил, что дал карту малознакомой женщине и уже третий день не может её найти.

Сотрудники уголовного розыска восстановили хронологию событий. Выяснилось, что потерпевший принимал в гостях друга и его сожительницу, с которой сам он практически не был знаком. Компания распивала спиртные напитки. Когда алкоголь и закуска стали заканчиваться, хозяин квартиры дал представительнице прекрасного пола свою банковскую карту, сообщил пароль и попросил ее сходить в магазин за провиантом. Взяв карту, женщина вышла на улицу, дошла до банкомата, сняла 8 тысяч рублей, но обратно уже не вернулась.

Полицейскими установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась 31-летняя местная жительница, ранее уже судимая за кражу. Стражи порядка выяснили, что женщина потратила чужие деньги на спиртное, которое они выпили вместе с сожителем уже после того, как тот вернулся домой.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости