Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2022 года Служебная собака помогла полицейским Бийска раскрыть грабёж

В послеобеденное время 49-летняя бийчанка отправилась по своим делам. Неподалеку от частного дома, расположенного по улице Пожарского, к ней стремительно подошел неизвестный, схватил за руку и потребовал отдать ему сумку.

Женщина бросила сумку на снег, злоумышленник сразу же поднял её и побежал в сторону гаражей. Потерпевшая бросилась вдогонку, однако грабитель уже скрылся с горизонта. После этого о случившемся она сообщила в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог Александр Осокин вместе со своей служебной собакой по кличке Пуля. Собака сразу же взяла след и привела напарника к дому, осмотрев который, сотрудники полиции обнаружили вещи нападавшего. В кратчайшие сроки был задержан и сам подозреваемый в грабеже. Им оказался 34-летний многократно судимый бийчанин. В содеянном он признался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости