Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2022 года Полицейскими Октябрьского района задержан мужчина, похитивший около пяти тысяч рублей со счета приятельницы

Днем 14 января в отдел полиции Октябрьского района поступило заявление от 33-летней местной жительницы о краже с ее банковского счета крупной суммы.

Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан злоумышленник – 32-летний приятель женщины, с которым она в течение длительного времени распивала спиртное.

Выяснилось, что мужчина имел свободный доступ к сотовому телефону потерпевшей. Зная пароль от личного кабинета в мобильном банковском онлайн-приложении, он периодически без её ведома переводил на свой счет и тратил на личные нужды принадлежащие ей денежные средства. За более чем две недели увеселительных мероприятий злоумышленник похитил у «подруги» около пяти тысяч рублей, тогда как совместно они потратили с её счёта на развлечения и распитие алкоголя 56 тысяч рублей.

Отметим, ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражи. Работает в одной из сетей магазинов самообслуживания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости