Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 января 2022 года Согласился на удаленную работу, предложенную мошенниками, и потерял почти 19 тысяч рублей житель Биробиджана

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 56-летний местный житель. Он рассказал, что на телефон ему поступил звонок от неизвестной женщины, которая предложила удаленную подработку. Он согласился. Через некоторое время перезвонил мужчина, который пояснил, что необходимо пройти обучение и для этого установить программу «Скайп». Во время разговора по Скайпу собеседник выяснил данные банковской карты заявителя и коды из смс. Затем предложил оформить крупный кредит, но биробиджанец отказался, почувствовав подвох. Наутро потерпевший обнаружил списание с карты более 10 000 рублей. Также выяснилось, что мошенники оформили на его имя займ в сумме 8 тысяч.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские предупреждают. Никому не сообщайте данные карты и коды из смс- сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости