Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 января 2022 года Полицейские информируют жителей области о том, как не стать жертвой злоумышленников

В Магаданской области продолжается профилактическое мероприятие «Банковская карта – 2022», основная цель которого - предупреждение мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно – коммуникационных технологий. Сотрудники полиции в областном центре и городских округах области посещают граждан по месту жительства и рассказывают о том, как обезопасить себя и не стать жертвой мошенников.

Полицейские вручают колымчанам профилактические памятки и напоминают о том, что наиболее распространенными по-прежнему остаются обманы под видом звонков от «представителей финансово – кредитных организаций» и даже от «сотрудников правоохранительных органов». Злоумышленники сообщают гражданам о якобы имевших место покушениях на их денежные средства и убеждают перевести деньги на «безопасные счета» и различные номера телефонов.

Сотрудники органов внутренних дел в доступной форме, подробно рассказывают гражданам как обезопасить себя от такого рода преступных посягательств.

Полицейские рекомендуют в любой нестандартной ситуации, прежде всего, успокоиться, как следует все обдумать, посоветоваться с близкими.

Уважаемые граждане! Не принимайте поспешных решений! Помните, что сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности! УМВД рекомендует не отвечать на вызовы с неизвестных номеров!

О фактах мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости