Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2022 года Бывший бухгалтер предприятия в Удмуртии задержана по подозрению в мошенничестве в отношении других организаций на сумму свыше 7 миллионов рублей

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике совместно со следователями СЧ СУ УМВД по г.Ижевску задержана 40-летняя жительница г.Ижевска, подозреваемая в преступлениях, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере)».

По версии следствия, подозреваемая, являясь бухгалтером торгового предприятия, заключала с организациями и индивидуальными предпринимателями договоры на поставку оборудования. В последующем условия договоров злоумышленница не исполняла, полученные от организаций денежные средства переводила на счета подконтрольных ей фирм.

Сотрудниками полиции выявлено 7 фактов мошеннических действий, в результате которых подозреваемой причинен ущерб организациям и предпринимателям на сумму более 7 000 000 рублей. В настоящее время устанавливается ее причастность к совершению других противоправных деяний.

За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости