Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2022 года В Мишкинском районе задержаны подозреваемые в незаконном отстреле двух особей сибирской косули

24 января егерь, передвигаясь по территории Мишкинского района, увидел припаркованный на дороге автомобиль и гражданина, выходящего из леса. Егерь записал госномер данного транспортного средства, а затем при осмотре близлежащего лесного массива заметил следы дикого животного. О фактах, показавшихся ему подозрительными, он сообщил в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили вблизи дороги след волочения, а затем и тушу убитой косули. Установив личности граждан, находившихся в замеченном егерем автомобиле, полицейские изъяли дома у одного из них разделанное мясо ещё одной косули.

По имеющейся информации, в ночное время два местных жителя, 1980 и 1987 годов рождения, совершили незаконный отстрел двух особей сибирской косули. Одно из подстреленных животных попыталось убежать от браконьеров – его тушу в лесу обнаружили сотрудники полиции. Вторую косулю злоумышленники забрали с собой и впоследствии разделали на мясо. Материальный ущерб, причинённый их противоправными действиями Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил восемьдесят тысяч рублей.

Дознавателем отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости