Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2022 года Оперативниками Тюменского района задержан подозреваемый в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от пенсионерки, проживающей в поселке Винзили. Полицейским гражданка рассказала, что пока она находилась в медицинском учреждении, из незапертой бани неизвестный похитил телевизор и телевизионную приставку. С крыши её дома злоумышленник демонтировал и похитил электрокабель. Ущерб потерпевшая оценила в три тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний племянник заявительницы, работающий грузчиком в одном из предприятий района. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал оперативникам, что знал о том, что родственница длительное время находится в больнице. С целью хищения житель поселка Винзили беспрепятственно проник в ограду и вынес наиболее ценные вещи. Похищенное подозреваемый увез в соседнее село и сдал в комиссионный магазин, выручив тысячу рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости