Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 января 2022 года В Белгородской области стартовала социальная акция по дорожной безопасности «Дети – детям!»

В Губкине к региональной акции присоединились самые активные маленькие участники дорожного движения. Чтобы привлечь внимание других ребят и их родителей к безопасным перевозкам несовершеннолетних, воспитанники детских садов организовали выставки своих автокресел в районе образовательных организаций.

В ходе акции дети вместе с педагогами также организовали агитационную работу во дворовых территориях. Здесь они рассказывали взрослым о том, что приобретение автокресла своим детям повысит уровень их защищенности. При этом важно соблюдать скоростной режим, правила маневрирования и быть особенно внимательным. Напомнить о требованиях правил также призваны специальные флаеры, которые ребята щедро раздавали водителям и крепили на дверные ручки автомобилей.

В поддержку юных организаторов акции и идей детской дорожной безопасности взрослые обещали не нарушать правил и всегда использовать автомобильные ремни. Акция «Дети – детям!» проходит в регионе в рамках областного конкурса по дорожной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости