Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2022 года Сотрудники полиции Кувандыка в Москве задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники полиции МО МВД России «Кувандыкский» во взаимодействии со столичными коллегами задержали ранее судимого жителя одного из сел Кувандыкского городского округа, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.

Так, летом прошлого года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратился 30-летний житель Оренбурга, работающий промышленным альпинистом. Он сообщил полицейским, что неизвестный в здании Саринского элеватора путем свободного доступа похитил принадлежащие ему строительные инструменты.

За совершение данного преступления сотрудниками полиции был задержан ранее судимый 35-летний мужчина, который распорядился похищенным имуществом в личных целях.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». После чего злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В дальнейшем расследованное следственным отделом МО МВД России «Кувандыкский» уголовное дело было передано в Кувандыкский районный суд для рассмотрения по существу.

Однако 35-летний подозреваемый нарушил меру пресечения и уехал в Москву, где и был в дальнейшем задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и ожидает суда.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости