Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2022 года Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства в одной из крупных торговых компаний в пригороде Великого Новгорода

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», а также органов прокуратуры провели проверку в распределительном центре торговой сети, расположенном в деревне Чечулино.

На момент прибытия сотрудников полиции там находились 16 иностранных граждан, осуществляющих погрузочные работы. В ходе проверки их документов было установлено, что у одного работника закончился срок действия разрешения (патента) на осуществление трудовой деятельности на территории Новгородской области. Тем самым, он нарушил миграционное законодательство и не имел права находиться на рабочем месте. Кроме того, в течение прошлого года он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении него был составлен протокол по части 3 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». По результатам рассмотрения материалов в суде на этого иностранного гражданина наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности и его работодателя за нарушение правил использования труда иностранного работника.

Напомним, что санкция части 1 ст. 18.15 КоАП РФ предусматривает наказание для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости