Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2022 года Житель Томской области поблагодарил полицейских за помощь на дороге

В УГИБДД УМВД России по Томской области поступило обращение гражданина со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС, которые помогли ему и его семье выбраться из снежного плена. В письме мужчина написал, что 8 января 2022 года поздно вечером, двигаясь с семьей на автомобиле «

Lexus

570» по автозимнику Каргасок - Стрежевой, выехал на переметённую дорогу и застрял. Больше часа он пытался выбраться самостоятельно, однако попытки не увенчались успехом.

Как пояснили инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району лейтенант полиции Сергей Чихний и лейтенант полиции Вячеслав Шмельцер, несшие службу по обеспечению безопасности дорожного движения, они, двигаясь по автозимнику, заметили стоящий на параллельной дороге автомобиль.

«

С учетом дорожной обстановки и низкого температурного режима, а также отсутствием устойчивой мобильной связи на данном участке

мы

предположили, что людям требуется помощь

»

- рассказали инспекторы. В ходе разговора водитель внедорожника пояснил, что продолжительное время не может выехать с переметенного участка дороги, а в автомобиле находится жена и ребенок. Экипаж незамедлительно направился на помощь, объехав несколько километров, сотрудники ДПС прибыли к застрявшему автомобилю.

Благодаря смекалке и слаженным действиям полицейских, спустя не продолжительное время, автомобиль был освобожден из снежного плена и водитель смог продолжить движение.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости