Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2022 года В отделении МВД России по Саргатскому району расследуется уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть обратился житель одного из сел Саргатского района. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов встретил объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2112 2008 года выпуска стоимостью 110 000 рублей.

Связавшись с продавцом, сельчанин выяснил, что автомобиль находится в одном из южных районов Омской области. Владелец транспортного средства заверил, что уже многие интересуются его автомобилем и, чтобы он снял объявление с сайта и дождался для заключения сделки приезда именно данного покупателя, необходимо перевести символический задаток – 10 000 рублей. Неизвестный продиктовал реквизиты банковского счета и потребовал выслать скриншот, подтверждающий произведенную операцию, получив который он удалил информацию о продаже с сайте и перестал выходить на связь.

Стражи порядка направили запросы в банковские учреждения и компании связи. Установлено, что указанный злоумышленником адрес якобы местонахождения транспортного средства в Черлакском районе не существует. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Полиция напоминает: будьте бдительны при покупке и продаже товаров посредством сети Интернет. Убедитесь в надежности продавца, у которого приобретаете товары. Проверьте фактическое наличие товара. Не сообщайте пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях, а также все реквизиты банковских карт. Если вы стали жертвой подобного преступления, обращайтесь в дежурную часть полиции вашего района, а также по номеру «02».

ОМВД России по Саргатскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости