Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2022 года Информация для кандидатов, поступающих в образовательные организации МВД России

Управление по работе с личным составом УМВД России по Новгородской области информирует, что ежегодно региональным УМВД проводится отбор кандидатов от 17 до 25 лет для направления на очное обучение в образовательные организации системы МВД России.

Базовым учебным заведением по Северо-Западному Федеральному округу является Санкт-Петербургский университет МВД России и его Калининградский филиал. Данное учебное заведение готовит специалистов для службы в органах внутренних дел по всем основным направлениям:

- по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» обучаются будущие следователи и дознаватели, срок обучения 5 лет;

- по специальности «Обеспечение законности и правопорядка», срок обучения 4 года;

- по специальности «Судебная экспертиза» подготовка специалистов для экспертных подразделений, срок обучения 5 лет;

- по специальности «Экономическая безопасность» подготовка специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции и финансовых подразделений, срок обучения 5 лет;

- по специальности «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» подготовка специалистов для подразделений защиты информации, срок обучения 5 лет.

На кандидатов на обучение из числа граждан, впервые принимаемых на службу в органы внутренних дел, органами, организациями, подразделениями МВД России оформляются материалы изучения данных о кандидате на обучение в соответствии с Положением о централизованном учете персональных данных гражданина РФ, поступающего на службу в органы внутренних дел РФ, утвержденным приказом МВД России от 24 ноября 2020 г. № 800. Материалы изучения данных о кандидате направляются органами, организациями, подразделениями МВД России в образовательные организации МВД России в срок, установленный правилами приема образовательной организации МВД России. Материалы изучения данных о кандидате, поступившие с нарушением установленных сроков, а также оформленные с нарушением установленных требований, возвращаются в направлявшие их органы, организации, подразделения МВД России. Материалы изучения данных о кандидате, принятом на службу, используются для формировании личного дела сотрудника органов внутренних дел.

Зачисленные на учебу обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием и форменным обмундированием. Денежное содержание обучающихся, составляет более 14 000 рублей на первом году учебы, на

5 курсе составляет более 28 000 рублей. По окончании учебных заведений выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и им обеспечивается трудоустраиваются по полученной специальности в УМВД России по Новгородской области. При этом их денежное довольствие составит более 35 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службу» гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу во время обучения и непосредственно после окончания образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России.

По вопросам направления на учебу в образовательные организации МВД России необходимо обратиться в подразделения по работе с личным составом территориальных органов внутренних дел по месту прописки. В Великом Новгороде по адресу ул. Кооперативная, 9«А», каб. 38 (тел. 980-720).

УРЛС УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости