Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2022 года В Курчатове полицейские установили водителя, сбившего участника дорожного движения и скрывшегося с места аварии

О том, что ночью на автодороге сбили пешехода в полицию сообщили граждане. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался. Свидетелям удалось только в общих чертах описать автомобиль нарушителя, который быстро уехал.

Для розыска водителя и выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции организовали оперативно-розыскные мероприятия. Машину по ориентировке искали сразу несколько патрульных экипажей. Вскоре возле одной из многоэтажек в Курчатове сотрудники ГИБДД заметили припаркованный автомобиль, подходящий под описание. Транспортное средство выделялось на фоне других машин, грязных из за непогоды и очевидно было недавно вымыто. Это и вызвало подозрение у инспекторов.

Полицейские оперативно установили личность владельца транспорта и адрес его места жительства. Во время первого же разговора со стражами порядка 47-летний мужчина признался, что действительно наехал на человека, лежавшего на дороге. Испугавшись ответственности, решил не останавливаться, а позже помыл автомобиль, чтобы скрыть следы возможного контакта.

В настоящее время по факту аварии, в которой погиб человек возбуждено уголовное дело. Машина изъята для проведения дальнейших экспертиз.

Полиция напоминает, оставление места ДТП грозит водителю привлечением к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данной ст. за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами до 1,5 лет, или административный арест до 15 суток.

В случае если ДТП произошло со смертельным исходом либо тяжкими телесными повреждениями, факт уезда с места ДТП может является отягчающим обстоятельством и, руководствуясь ст. 264 УК РФ, наказание уже будет более суровым, вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости