Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 января 2022 года За сутки от действий мошенников пострадали 12 жителей региона

Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

26 января в Белгородской области сотрудниками полиции зарегистрировано 12 фактов мошенничеств, из которых 3 относятся к категории тяжких, 6 - средней тяжести и, 3 – небольшой тяжести. Общая сумма ущерба составила 1 111 235 рублей. Из них 723 000рублей потерпевшие взяли в кредит. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Так, с заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился 22-летний житель Белгорода. С его слов, неизвестный связался с ним по телефону, представился сотрудником банка и сообщил, что на имя потерпевшего пытались оформить сразу несколько кредитов. Чтобы избежать несанкционированных транзакций, звонивший убедил парня оформить «встречные» кредиты. В итоге молодой человек выполнил указания мошенника и перевел на его счет 623 тысячи рублей.

Полицейские в очередной раз призывают граждан ни под каким предлогом не перечислять деньги на незнакомые счета. Для проверки информации обратитесь в банк лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. При поступлении подозрительных звонков обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости