Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 января 2022 года В Северной Осетии сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району провели акцию «Пешеход»

Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По-прежнему среди основных причин совершения ДТП с участием пешеходов – нарушения правил проезда пешеходного перехода и нарушения ПДД пешеходами.

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекцией, проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого запланированы целевые профилактические мероприятия вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, целевые мероприятия направленные на профилактику и разъяснение обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Освоить элементарные правила поведения на дорогах в городе – актуальные меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Правильно построенный маршрут, внимательность и осторожность на перекрёстках, положительный пример взрослых – залог успеха, который поможет подрастающему поколению безопасно передвигаться на любые расстояния.

Полицейские рассказывают несовершеннолетним о том, что основными причинами ДТП, чаще всего, становятся незнание и несоблюдение детьми правил безопасного поведения на дороге, низкая занятость и неорганизованность досуга подростков, отсутствие контроля со стороны родителей.

Инспекторы дорожного движения объясняют детям, как правильно переходить дорогу, почему нельзя забывать о бдительности и внимательности на проезжей части. Кроме того, полицейские разъясняют значение основных дорожных знаков, напоминают о необходимости использования светоотражающих элементов в вечернее время суток на одежде пешеходов.

Основная задача мероприятий – донести до несовершеннолетних понимание того, что главное на дороге - это неукоснительное соблюдение ПДД, максимальная собранность и бдительность, как водителей, так и пешеходов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости