Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2022 года В 2021 году полицейскими наложены административные штрафы на общую сумму свыше 34 млн рублей

Полиция напоминает об ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок.

В 2021 году сотрудниками полиции пресечено порядка 153 тысяч административных правонарушений, частично по которым приняты решения о наложении административных штрафов на общую сумму свыше 34 млн рублей. Более 24 млн рублей уже поступило в государственную казну.

Неуплата штрафа в установленный законом срок является административным правонарушением и влечет за собой наложение нового штрафа, сумма которого составляет двойной размер ранее неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудниками полиции составлено более 8 тысяч административных протоколов за неуплату штрафов в установленный срок. По результатам рассмотрения в суде вынесено порядка 2 300 постановлений о назначении административного ареста, 787 гражданам назначены обязательные работы. При этом правонарушитель не освобождается от уплаты ранее наложенного на него штрафа и в случае дальнейшей неоплаты сотрудники полиции передают необходимые документы в службу судебных приставов для принудительного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем гражданам, что в соответствии с требованиями закона административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных законом.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости