Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2022 года В Краснодаре оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой мошенника. Девушка пояснила, что передала новому знакомому деньги взаймы якобы для оплаты штрафа за неправильную парковку и эвакуацию, а также беспроводные наушники в счет недостающей суммы. Однако мужчина долг не вернул и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 25-летнего жителя Брюховецкого района оперуполномоченные уголовного розыска задержали на одной из улиц краевой столицы.

Установлено, что подозреваемый знакомился с девушками на улице и обманным путем получал от них денежные средства. В одном из случаев потерпевшая отдала злоумышленнику деньги, вырученные от продажи дорогостоящего смартфона. Установлена причастность мужчины к 12 фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 255 000 рублей.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости