Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2022 года Преступную деятельность очередного наркозакладчика пресекли в Рязани сотрудники полиции

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани прекратили преступную деятельность 31-летнего жителя областного центра, занимавшегося бесконтактным сбытом синтетических наркотиков.

Сотрудники УНК выяснили, что неработающий рязанец, склонный к потреблению наркотических средств, устроился закладчиком в один из магазинов в теневом сегменте сети Интернет. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на улице Стройкова и произвели его личный досмотр.

В карманах одежды мужчины полицейские изъяли 12 свертков с наркотиком мефедроном общей массой 85 граммов, электронные весы и упаковочные материалы. Как выяснилось, рязанец получил данную партию наркотика через тайник и намеревался распространить на территории областного центра.

Следователем Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости