Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2022 года В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника, похитившего 100 000 рублей с банковской карты своего друга

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищены 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 46-летний знакомый потерпевшего. Полицейские выяснили, что междуреченец со своим другом пошел к банкомату, чтоб снять с карты 1 500 рублей и отдать ему в качестве долга. Но сам обналичивать деньги не стал, а передал платежное средство злоумышленнику, чтобы тот самостоятельно провел операцию. Увидев баланс денежных средств на карте, похититель воспользовался тем, что ее владелец отвлекся, и обналичил 100 000 рублей, которые впоследствии потратил.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости