Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2022 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности местных жителей, дети которых «разорили» мусорные контейнеры

В ходе мониторинга сети СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили в одной из социальных сетей видеоролик, на котором запечатлено, как ночью подросток во дворе дома по проспекту Авиаторов Новоильинского района города разбрасывает мусор из урн и контейнеров по земле и припаркованным автомобилям. Его сверстник при этом спокойно наблюдает за противоправными действиями. В пояснениях к публикации автор рассказал, что на замечания подросток реагировал грубой бранью.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку установили личности несовершеннолетних. Ими оказались двое 14-летних школьника, уже состоящие на профилактическом учете в подразделении ПДН. Свои действия несовершеннолетние объяснили тем, что им стало скучно во время прогулки.

Полицейские составили на родителей мальчиков протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости оперативно сообщать о правонарушениях и преступлениях по телефону «02» («102» с мобильного). Это позволит стражам порядка вовремя принять экстренные меры реагирования, пресечь противоправные действия и привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости