Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2022 года В Москве сотрудники ГИБДД задержали злостного правонарушителя

«Инспекторами Первого отдельного специализированного батальона ДПС при участии сотрудников Центра управления столичной Госавтоинспекции задержан водитель, публично демонстрировавший в сети Интернет нарушения им ПДД, создающие угрозу жизни и здоровью других людей.

Личность блогера, который регулярно публикует видеоролики с записью правонарушений, была установлена полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Автоинспекторы оперативно получили информацию о его передвижениях и передали ее экипажам ДПС. В течение нескольких минут после этого автомобиль ВАЗ-2107 был остановлен, а находившийся за рулем молодой человек задержан. Установлено, что в течение 2021 года он привлекался к административной ответственности 21 раз.

В отношении задержанного составлено семь административных материалов, в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомашина помещена на специализированную стоянку, государственные регистрационные знаки изъяты.

Постановлением мирового судьи судебного участка №206 района Дорогомилово г. Москвы нарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости