Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2022 года В Перевозе сотрудники полиции провели брифинг по профилактике краж из жилища

Подполковник полиции Альберт Магомедов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Перевозский», отметил, что квартирные кражи – один из наиболее распространённых видов преступлений, рассказал об основных способах проникновения в жилище и главных правилах профилактики краж, а также напомнил об уголовной ответственности за нарушение законодательства РФ.

Предупреждение и раскрытие хищений имущества граждан, сопряженных с проникновением в жилища, остается одной из важных задач органов внутренних дел. Лица, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры граждан. Они используют современную технику, мобильную и радиосвязь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств. Для проникновения в жилища злоумышленники используют различные способы: взламывают двери, проникают через форточки, окна, балконы, подбирают ключи к замкам и т.д.

Так, за 2021 год на территории Перевозского района совершено 6 краж, из которых 2 кражи из квартир и 4 кражи из дачных домов. На данный момент все кражи раскрыты.

Подводя итоги беседы с журналистами, полицейский еще раз указал на элементы мер предосторожности для охраны своего имущества:

- наличие решеток на окнах, прочной двери и крепкого замка в разы снижает риск проникновения на вашу дачу и в квартиру;

- наиболее действенным способом обезопасить имущество является постановка дачного дома или квартиры под защиту вневедомственной охраны. В этом случае обеспечивается не только немедленное реагирование полицейских на срабатывание сигнализации, но и возмещение материального ущерба, если кража все-таки была совершена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости