Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2022 года В Кызыле сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящего ЖК-телевизора из частного дома

Несколько дней назад в Управление МВД России по г. Кызылу обратился 71-летний пенсионер, рассказав о краже имущества. Полицейскими установлено, что неизвестный, разбив окно его частного дома по ул. Красногвардейской г. Кызыла, тайно похитил оттуда ЖК-телевизор марки «LG» стоимостью 50 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев преступления, а также отработали возможные места сбыта похищенного имущества.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в данной краже и доставили его в полицию. Им оказался безработный житель г. Кызыла 1990 года рождения. При проверке его личности установлено, что он ранее неоднократно судим.

На допросе фигурант дал признательные показания, пояснив, что кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения, а похищенный телевизор отдал незнакомому мужчине для дальнейшей продажи.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости