Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2022 года В Саранске кассир строительного гипермаркета подозревается в краже товарно-материальных ценностей на общую сумму более 450 тысяч рублей

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего кассира строительного гипермаркета, расположенного по Северо-Восточному шоссе, причастной к совершению 25 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установлено в ходе дознания, в период с августа по декабрь прошлого года подозреваемая похитила из магазина товарно-материальные ценности на общую сумму 457 тысяч рублей. Находясь на рабочем месте и ссылаясь на загруженность, кассир просила родственников и друзей приехать в гипермаркет и купить для нее некоторые товары. После этого девушка передавала им список покупок. Не подозревая о преступных намерениях злоумышленницы, знакомые приобретали необходимые вещи и направлялись к ней на кассу. Подозреваемая, создавая видимость продажи, сканировала каждую вещь, однако после этого откладывала чек в системе, "пробивая" только пакет стоимостью около 3 рублей. При этом сумму покупок она не называла и чек не отдавала, а покупатели забирали якобы оплаченный товар и позже отдавали девушке.

Предметом преступного посягательства становились различные строительные инструменты, дверная и оконная фурнитура, пластиковое окно, коврики для ванны, постельное белье, пледы, аромадиффузоры, искусственные елки, гирлянды. Похищенное она хранила у себя дома, планируя в последующем продать.

В настоящий момент имущество изъято. Свою вину в совершенном преступлении местная жительница признала полностью. В отношении нее избрана мера принуждения – обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости