Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2022 года Курские полицейские проводят оперативные мероприятия по розыску подозреваемых в краже денег у пенсионерки

В полицию обратилась 87-летняя жительница микрорайона Волокно. Днем к ней в квартиру пришла неизвестная в медицинской маске и сообщила, что проводит обязательный медицинский осмотр пенсионеров на дому. После ухода гостьи потерпевшая обнаружила пропажу 30 тысяч рублей.

По предварительной информации, пока одна злоумышленница отвлекала пенсионерку, ее подельник мог зайти в незапертую дверь и похитить сбережения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, начат розыск преступников.

Полиция настоятельно просит граждан рассказать своим пожилым родственникам, что никого нельзя впускать в дом, кем бы не представлялись визитеры. Всегда необходимо требовать у гостей удостоверяющие документы, подтверждающие их трудоустройство в организации, которую они называют, а при любых сомнениях нужно звонить в полицию.

Как правило, преступники действуют наугад и совершают обходы по квартирам в многоэтажных домах. Если граждане увидели подозрительных людей во дворах или подъездах – также необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Аналогичные факты краж были зарегистрированы в прошлом году в Курске и Железногорске. Годом ранее курские полицейские задержали группу из трех человек, совершавших подобные хищения. Тогда жертвами преступников стали трое пожилых женщин. В настоящее время обвиняемые отбывают длительные тюремные наказания.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости