Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2022 года Полиция призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

В случае добровольной сдачи предметов вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия.

Кроме того, за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств гражданам выплачивается денежное вознаграждение.

Граждане, изъявившие желание сдать за денежное вознаграждение незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, могут обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 8(8362) 45-24-45; 45-16-46, 42-95-61.

При сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов при себе необходимо иметь паспорт.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает, за незаконно хранящееся оружие предусмотрена уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости