Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2022 года В Смоленске возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в совершение краж

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в совершение хищений.

Установлено, что в октябре прошлого года подозреваемый, 20-летний местный житель путем убеждения, обещания вознаграждения, а также под угрозой применения насилия в случае отказа вовлек двоих подростков 2004 года рождения и одного подростка 2008 года рождения в хищение имущества из торговых павильонов. Несовершеннолетние, поддавшись влиянию старшего товарища, совершили четыре хищения. Часть похищенного имущества они передали подозреваемому, а частью распорядились по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости