Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2022 года Сотрудники полиции проводят профилактические беседы по предупреждению мошенничеств с жителями Качугского района

В Иркутской области сотрудники полиции посещают торговые объекты с целью проведения профилактических бесед с жителями Качугского района, предупреждая их о возможных способах мошенничеств.

Полицейские проводят беседы с жителями области о разных схемах обмана, особое внимание, уделив пожилым людям, которые чаще всего становятся жертвами мошенников. Гражданам вручены профилактические листовки-памятки, в которых содержится информация об используемых мошенниками различных способах обмана, а также о правилах безопасного поведения, позволяющих людям избежать печальных последствий после встречи со злоумышленниками. Кроме того, в памятках указаны номера телефонов служб, по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от преступных посягательств разного рода мошенников.

Так, полицейские посещают торговые центры и магазины, размещая на видных местах полиграфическую продукцию по профилактике мошенничеств. Сотрудники полиции предостерегают пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей, не посоветовавшись с лечащим врачом и родственниками. Особое внимание во время бесед уделяется телефонным мошенничествам.

В ходе профилактических мероприятий полицейские призвали жителей Приангарья не поддерживать телефонные разговоры с незнакомцами, не впускать в дом посторонних людей, не сообщать реквизиты своих банковских карт и всегда обращаться за помощью в полицию.

Стражи порядка надеются, что принятые меры помогут гражданам уберечь свои денежные средства от злоумышленников.

По информации МО МВД России «Качугский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости