Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2022 года В Нижнем Новгороде пресечен сбыт наркотических средств

В результате отработки оперативной информации сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в Советском районе областного центра задержан мужчина 1995 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В результате проведения обыска в жилище, принадлежащем задержанному, оперативники обнаружили 80 свертков и 27 пакетиков с неизвестным веществом внутри каждого. Полицейские эксперты установили, что изъятое является наркотическим средством мефедрон, массой около 70 граммов, и марихуаной, массой около 15 граммов. Мужчина рассказал полицейским, что занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом посредством оставления тайников-закладок на территории областного центра.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости