Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2022 года Сотрудники УКОН нижегородского полицейского главка изъяли около 700 гр наркотиков

Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Н.Новгороду при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» у одного из домов по проспекту Ильича Автозаводского района областного центра были задержаны 30-летний мужчина и 26-летняя девушка по подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

В результате личного досмотра у мужчины сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 4 свертка с неизвестным веществом. У девушки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 29 свертков с неизвестным веществом, которые она прятала в нижнем белье.

Мужчина пояснил, что они совместно с девушкой занимаются сбытом наркотиков бесконтактным способом посредством «закладок» с начала текущего года, а товар они приобретают у неизвестного лица.

При проведении обыска в квартире, которую молодые люди арендовали в Московском районе Нижнего Новгорода, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 61 сверток с неизвестным веществом, изолента, кофемолка, пластиковая миска и пакет с остатками вещества светлого цвета.

Изъятое было направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения дальнейшей экспертизы.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Н.Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере).

Всего из незаконного оборота наркополицейскими было изъято около 700 гр героина.

Задержанные уже дали признательные показания, злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Полиция региона напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости