Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2022 года В Новочеркасске полицейские раскрыли кражу с дачного участка

В дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» поступило заявление от местного жителя о том, что из его дачного дома была украдена бытовая техника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и по горячим следам задержали 33-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за кражи. Стражи порядка выяснили, что ночью злоумышленник находился недалеко от дачного участка потерпевшего. Убедившись, что владелец домовладения отсутствует, подозреваемый повредил металлопластиковое окно, проник на территорию дачного строения и похитил 12 наименований бытовой техники, в том числе: ЖК-телевизор, стиральную и посудомоечную машины, духовой шкаф. После чего фигурант погрузил украденное в свой автомобиль и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 158 тысяч рублей. Похищенное злоумышленник продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости