Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2022 года В Тобольске задержана группа лиц, подозреваемых в разбойном нападении

В ночное время в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 24-летнего молодого человека о том, что трое мужчин под угрозой применения насилия похитили у него 20 тысяч рублей. Выехавшие по указанному заявителем адресу в 10 микрорайоне сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали одного из подозреваемых.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что приятели распивали алкогольные напитки дома. Позже у 25-летнего мужчины появилась идея пригласить в гости давнего знакомого с целью хищения у него денежных средств. Приятели согласились. Ничего не заподозрив, потерпевший приехал в гости. Злоумышленники сразу же начали требовать у него деньги, при этом угрожая избить, у одного из фигурантов в руке был кухонный нож. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, молодой человек перевел 20 тысяч рублей на карту одному из подозреваемых. После чего он ушел из гостей, а двое фигурантов пошли в магазин за покупками.

В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, им избирается мера пресечения. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости