Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2022 года Начальник УМВД России по г.Туле Василий Худык выступил в Тульской городской Думе с отчетом о деятельности городской полиции за 2021 год

Начальник УМВД России по г. Туле полковник полиции Василий Худык выступил перед депутатами Тульской городской Думы с ежегодным отчетом по итогам оперативно-служебной деятельности полиции областного центра за 2021 год.

Выступая на заседании Тульской городской Думы, Василий Худык подчеркнул, что благодаря проведенному комплексу мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, раскрытие, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в 2021 году подразделениями городского Управления контроль над оперативной обстановкой на территории города обеспечен в полном объеме.

Прежде всего, стоит отметить, что в тесном взаимодействии правоохранительных органов не допущено фактов групповых нарушений правопорядка, а также нарушений общественного порядка и общественной безопасности при подготовке и проведении выборов Губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а также при проведении переписи населения. Обеспечен общественный порядок и общественная безопасность при проведении в областной столице свыше 1100 массовых мероприятий, в которых приняло участие более 656 тысяч человек.

За отчетный период эффективная работа личного состава и принимаемые профилактические меры позволили снизить уровень рецидивной, подростковой и уличной преступности. В два раза уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. При этом в 2021 году удалось повысить раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, представляющих для граждан наибольшую общественную опасность. Так, раскрываемость убийств и преступлений против половой неприкосновенности составила 100,0%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – 96,6%, разбойных нападений – 92,9%, краж – 54,2%. Также раскрыто 68 преступлений, совершенных в составе организованной группы или преступного сообщества (+95,8%), задокументировано 47 преступлений коррупционной направленности.

С помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», включающего 454 камеры видеонаблюдения, раскрыто 110 преступлений и 698 административных правонарушений. Всего за прошедший год сотрудниками полиции установлено 2289 лиц, совершивших преступ­ления, из них 2024 привлечены к уголовной ответственности.

Одним из важных направлений деятельности сотрудников Госавтоинспекции городского УМВД является профилактика дорожно-транспортных происшествий. За 12 месяцев 2021 года на территории Тулы сократилось количество ДТП, а также число погибших и пострадавших. Работа по снижению уровня травматизма на дорогах будет продолжена в 2022 году.

Между тем, Василий Худык обратил внимание депутатов на то, что на территории города Тулы продолжает расти число зарегистрированных преступлений, прежде всего из-за увеличения числа краж и мошенничеств, совершенных с использованием IT-технологий. В целях предупреждения данного вида преступлений сотрудниками полиции за прошедший год было проведено более 60 выступлений в СМИ по профилактике мошенничеств. Информационные памятки распространены во всех отделениях МФЦ г. Тулы, на крупных производственных предприятиях, в торгово-развлекательных центрах, общественном транспорте, на остановках, домах и в подъездах. Налажено оперативное взаимодействие с крупными банковскими организациями областного центра. Гражданам вручено более 110 тысяч памяток, в том числе изготовленных администрацией МО г. Тула.

Василий Худык поблагодарил депутатов за сотрудничество и подчеркнул, что только тесное взаимодействие полиции, администрации и общественности может положительным образом сказаться на профилактике данного вида преступности. Он призвал народных избранников активно включиться в работу по информированию населения о наиболее распространенных мошеннических схемах и мерах предотвращения преступных посягательств.

В завершение своего выступления начальник городского УМВД заверил депутатов, что полицейские продолжат добросовестно и эффективно нести службу, решая все поставленные перед ними задачи.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости