Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2022 года В Вязьме участковым уполномоченным полиции выявлен факт нарушения миграционного законодательства

В ходе проведения профилактических мероприятий участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Полицейский установил, что ранее судимая за нарушение миграционного законодательства 45-летняя жительница поселка Исаково незаконно поставила на миграционный учет тринадцать иностранных граждан. По данным стражей правопорядка, граждане заплатили хозяйке жилого помещения денежные средства, при этом фактически никогда не проживали по данному адресу.

В настоящее время отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных по «резиновому адресу», существует административная ответственность, предусмотренная ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Санкцией ст. предусмотрено наложение штрафа до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости