Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2022 года В Краснодарском украе полицейские уличили двух мужчин в серии интернет-мошенничеств

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей города Туапсе в возрасте 24 и 27 лет по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемые в течение нескольких месяцев размещали в сети Интернет объявления о продаже товаров с возможностью их доставки в разные регионы России. В электронной переписке с потенциальными покупателями злоумышленники оговаривали условия сделки и направляли им фотографии товара, якобы содержащегося в почтовых отправлениях. Для перечисления денежных средств в качестве оплаты за покупки мужчины указывали номера банковских счетов, открытых на имя третьего лица. Полученные от потерпевших деньги обвиняемые обналичивали в банкоматах города Туапсе и распоряжались ими по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного 15 потерпевшим, составила около 100 000 руб.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество злоумышленников на сумму, превышающую причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным общительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости