Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2022 года В Рязани патрульные полицейские задержали подозреваемого в краже телефона из квартиры

В Рязани сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области на маршруте патрулирования задержали жителя областного центра, который подозревается в хищении телефона у своей знакомой.

25 января в отдел МВД России по Октябрьскому району города Рязани обратилась 22-летняя девушка с заявлением о краже у нее свободным доступом дорогостоящего мобильного телефона. На место происшествия - в квартиру на улице Пугачева - выехала следственно-оперативная группа полиции. Как выяснилось, потерпевшая находилась там в гостях и участвовала в распитии спиртного. В какой-то момент она заснула, а когда проснулась, то заметила пропажу гаджета. Подозрение в краже пало на одного из гостей – 19-летнего рязанца. Оперативники уголовного розыска составили на него ориентировку, которую была направлена наружным патрулям.

В тот же день сотрудники ППСП в районе Театральной площади заметили молодых людей, распивающих алкогольные напитки, и приняли решение привлечь их к административной ответственности. Одним из нарушителей оказался разыскиваемый, его доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, злоумышленник успел сдать телефон в ломбард и в момент задержания выпивал на вырученные деньги.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости