Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 января 2022 года В Самарской области полицейские и общественники провели акцию «Госуслуги – это просто, удобно и выгодно!»

В рамках популяризации государственных услуг, предоставляемых МВД России, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Татьяна Селифонова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели среди посетителей отделения акцию «Госуслуги – это просто, удобно и выгодно!».

Начальник отделения по вопросам миграции рассказала о перечне государственных услуг, предоставляемых подразделением: выдача-замена паспортов гражданам РФ, предоставление адресно-справочной информации, регистрация граждан по месту жительства, получение загранпаспорта и миграционный учёт иностранных граждан (лиц без гражданства РФ).

Общественница, в свою очередь, интересовалась у получателей государственных услуг о качестве и продолжительности приёма, отметила, что в период сложной эпидемиологической обстановки на территории обслуживания, именно предварительная запись и короткий период нахождения в общественном месте, может не только сэкономить время и деньги, но и сохранить здоровье.

Многие из обратившихся в отделение по вопросам миграции отметили удобство предварительной записи через портал Госуслуги, а также добродушное отношение сотрудников подразделения к посетителям.

В ходе мероприятия полицейские и общественники вручали гражданам универсальные карты-путеводители с QR-кодом для быстрого доступа к необходимым сервисам портала Госуслуг по линии МВД России.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости