Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2022 года Инструктажи дорожной безопасности проводят полицейские и врачи на тюменской федеральной трассе

Полицейские и фельдшеры скорой медицинской помощи на федеральной автодороге Тюмень-Омск в Омутинском районе Тюменской области провели инструктажи автомобилистов по безопасному вождению при поездках на дальние расстояния.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание водителей на основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели примеры дорожных аварий, в которых погибли и ранены люди, рекомендовали водителям, двигающимся по федеральной автодороге, соблюдать скоростной режим, останавливаться в пути для отдыха, обязательно пристегиваться ремнями безопасности и не совершать опасных маневров.

Медицинские работники рассказали водителям, какие травмы чаще всего получают люди в результате ДТП, объяснив, какую помощь нужно оказать пострадавшим в дорожной аварии до приезда скорой помощи и какие подручные средства для этого можно использовать.

Водители на тематических бланках написали свои пожелания для участников дорожного движения, сделали фото с хештегом #РоссияБезДТП и выразили уверенность, что проведение профилактических инструктажей на трассе поможет снижению дорожной аварийности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости