Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2022 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В полицию поступила информация о том, что жителя поселка Сидоровка ограбили. В ходе работы на месте преступления полицейские установили, что потерпевший – 62-летний местный житель – дома собирался отмечать свой день рождения. Именинник попросил приятеля сходить в магазин за продуктами и ждал его прихода. Однако за открытой на стук дверью оказался незнакомец. Войдя в квартиру, незваный гость нанес хозяину несколько ударов, забрал спирт, деньги из одного из шкафов, после чего ушел.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого злоумышленника – им оказался ранее судимый 36-летний житель поселка Сидоровка. В совершении преступления он сознался. Выяснилось, что у магазина задержанный встретил своего знакомого – приятеля потерпевшего, отправленного за продуктами. Он и рассказал злоумышленнику о грядущем застолье…

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, неопасного для жизни). В настоящий момент материалы находятся в СУ СК РФ по Кировской области. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости