Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2022 года В Весьегонском районе полицейские изобличили местного жителя в краже с банковской карты

В дежурную часть Весьегонского отделения полиции МО МВД России «Краснохолмский» с заявлением обратился 53-летний житель деревни Шарицы Весьегонского района. Мужчина сообщил, что при невыясненных обстоятельствах с его банковской карты произошло списание денежных средств.

В результате успешно реализованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 32-летний знакомый заявителя.

Фигурант признался в содеянном и пояснил, что в день происшествия по просьбе потерпевшего возил его на своём автомобиле в Весьегонск. Возвращаясь домой, подвыпивший приятель уснул в салоне автомобиля, чем и воспользовался злоумышленник – взяв чужой телефон, он при помощи смс-сообщения на номер 900 перевел на свою банковскую карту 35 000 рублей.

Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости