Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2022 года Руководство и сотрудники тамбовской полиции поздравили ветерана с юбилеем

Сегодня начальник УМВД России по Тамбовской области поздравил ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Виктора Алексеевича Бирюкова с 80-летним юбилеем

.

26 января в зале коллегии УМВД России по Тамбовской области руководство и сотрудники поздравили с юбилеем ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке В.А. Бирюкова. Начальник УМВД области Николай Скоков тепло поздравил Виктора Алексеевича за многолетнюю службу в рядах органов внутренних дел и неоценимый вклад в обеспечение безопасности региона, а также патриотическое воспитание молодежи в качестве наставника. Ветерану преподнесли цветы и ценные подарки. Представители руководства УМВД области, коллеги из УМВД по г. Тамбову и областной ветеранской организации сказали много теплых слов в адрес своего старшего товарища. В заключение торжественного мероприятия начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков пожелал юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия, долголетия и побольше ярких, счастливых событий в жизни!

Виктор Алексеевич пришёл на работу в милицию в сентябре 1964-го года и начал службу с должности участкового уполномоченного отдела милиции в Октябрьском районе г. Тамбова. В апреле 1966-го года он был назначен оперуполномоченным отдела уголовного розыска. В 1974 году возглавил уголовный розыск областного управления внутренних дел. Службе в уголовном розыске Виктор Алексеевич посвятил почти два десятка лет.

В 1979 году после окончания академии МВД СССР В.А. Бирюков был назначен начальником отдела внутренних дел Тамбовского райисполкома.

В октябре 1987 года Виктор Алексеевич приступил к обязанностям начальника крупнейшего в областном центре отдела внутренних дел Октябрьского райисполкома. На этом посту он работал до сентября 1999-го года. Виктор Алексеевич неоднократно удостоен правительственных и ведомственных наград. За время службы он воспитал целую плеяду сотрудников и руководителей органов внутренних дел - настоящих профессионалов своего дела.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости