Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2022 года В территориальных органах МВД области состоялись встречи со студентами

В Магнитогорске, Златоусте и Аргаяшском районе в День студента полицейские, ветераны и представители общественных советов провели встречи со студентами.

Посетителям рассказали об истории органов внутренних дел,об особенностях службы в полиции, о разных направлениях деятельности и о значении каждого подразделения. Студенты узнали о том, какие требования предъявляются к кандидатам, желающим нести службу в полиции, о том, что для будущего сотрудника полиции необходимо иметь хорошую физическую форму.

Также молодых людей проинформировали о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие образовательные учреждения системы МВД. Было подчеркнуто, что кандидаты должны иметь соответствующее образование, крепкое здоровье, а также быть и законопослушными гражданами. Подробно была разъяснена процедура прохождения медицинской комиссии.

В Златоусте перед студентами выступили кинологи со своими питомцами, которые продемонстрировали безупречныве служебные навыки в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

В заключение стражи порядка поздравили всех присутствующих с Днем студента, пожелав успешной учебы, как неприменной составляющей для поступления в вузы МВД.

Подобные встречи позволяют студентам получить полную и достоверную информацию о работе полиции, специфике службы, способствуют популяризации профессии сотрудника полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости