Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2022 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств с утраченной банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился 44-летний смолянин с заявлением о хищении денежных средств с его банковской карты. Заявитель пояснил, что ранее потерял свою банковскую карту, и через некоторое время ему на телефон стали поступать смс-оповещения о списании средств.

Сотрудники уголовного розыска направили запрос в банк и установили перечень торговых точек, в которых осуществлялось списание денежных средств с карты потерпевшего, а также установили причастность к хищению неработающей ранее судимой местной жительницы 1995 года рождения.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий ее местонахождение установлено. Молодая женщина пояснила, что нашла на улице чужую банковскую карту, забрала себе и расплачивалась ею в магазинах бесконтактным способом.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , – лишение свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Смоленской области предупреждает!

Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться. Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Помните! «Легкие» деньги могут стоить Вам свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости