Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2022 года Запись видеонаблюдения помогла сотрудникам полиции найти преступника в Мичуринске

25 января в отдел полиции г. Мичуринска поступило сообщение о краже в одном из магазинов города. Следственно-оперативная группа выехала на улицу Тамбовскую и опросила персонал местного супермаркета. Было установлено, что обнаружилась недостача товара, сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения и просмотрели её. Как выяснилось, кража произошла 11 января в 13.15, в здание вошёл неизвестный и сразу прошёл к прилавку с алкоголем, парень взял несколько бутылок со спиртным и положил их под куртку. Злоумышленник вышел из магазина, на парня никто не обратил внимания.

Были получены приметы молодого человека, по которым в ходе розыска сотрудники уголовного розыска задержали жителя Липецкого шоссе 2002 г. р. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, выяснилось,что похищенное он употребил, теперь мичуринцу придётся возместить причинённый материальный ущерб. Установлено, что ранее воришка уже совершал аналогичные кражи, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Следователями ОМВД по г. Мичуринску в отношении гражданина 2002 г. р. возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание. Если вы стали свидетелем подобного преступления, незамедлительно сообщите об этом администрации магазина или позвоните по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости