Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2022 года В Нижневартовском районе и г. Покачи сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Основной целью данных мероприятий является профилактика совершения преступлений несовершеннолетними, а также недопущение совершения преступных деяний в отношении них.

В ходе мероприятий сотрудники по делам несовершеннолетних, совместно с представителями субъектов системы профилактики и членами Общественного совета при МОМВД России «Нижневартовский» провели ряд профилактических лекций и бесед с учащимися общеобразовательных учреждений района и г. Покачи. Стражи порядка разъяснили ребятам административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, особое внимание уделив ответственности за совершение кражи чужого имущества и причинение телесных повреждений.

Также полицейские не оставили без внимания вопрос полового воспитания, так как преступления сексуального характера, посягающие на половую неприкосновенность и свободу несовершеннолетних, представляют собой один из наиболее опасных видов преступных посягательств против личности.

Помимо профилактики среди подростков, стражи порядка, совместно с общественниками провели беседы с родителями подростков, посетили по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете, ведь преступность в подростковой среде как правило обуславливается неправильным воспитанием, пробелами в образовании, семейным неблагополучием и социальной незащищённостью.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости